YOUBOOM

您的当前位置:04400王中王高手论坛 > www.04400.com > 正文

盐城市人平易近市长、副市长简历

更新时间:2019-05-04   浏览次数:

  1991年8月江苏省法制办公室见习;1992年8月江苏省法制办公室科员;1996年12月任江苏省法制处科副科长;1998年5月任江苏省法制处案件审核科副科长;2001年4月任江苏省法制处法律监视指点科科长(2003年6月至12月扬州市维扬梅岭熬炼);2004年4月任江苏省经济犯罪侦查处副处长、经济犯罪侦查总队副总队长(2008年10月至2009年10月挂任徐州市副局长);2011年8月任江苏省国内平安总队副总队长、国内平安局副局长;2014年11月任江苏省法制总队(曲属);2015年6月任江苏省法制总队(曲属、行政审批办事处)总队长;2016年5月任盐城市副市长、党组,市局长、党委,市维稳办从任;2016年12月兼任市督察长。

  省十三次党代会代表,十三届省委委员,省十二届代表,盐城市七次党代会代表,六届、七届市委委员,市七届、八届代表。

  1980年10月射阳县海河供销社工做人员;1986年7月盐城供销中专教师;1991年6月盐城供销中专教务科副科长、团委;1992年11月盐城市农业资本开辟局科员;1995年1月任盐城市农业资本开辟局办公室副从任;1995年7月任盐城市委组织部副科级组织员;1997年12月任盐城市委组织部机关干部科、县区干部科、青年干部科副科长;1998年6月任盐城市委组织部正科级组织员;2001年2月任盐城市委组织部干部教育培训科科长;2001年6月任盐城市委组织部机关干部科、县区干部科、青年干部科科长;2001年12月任盐城市委组织部干部二处(青年干部处)处长;2003年5月任盐城市委组织部副部长;2005年9月任盐城市委组织部副部长、市委组织员办公室从任;2006年9月任盐都区委副、代区长、区长;2007年3月任盐都区委副、区长,兼任盐城高档职业教育园区扶植办理办公室副从任;2011年10月任亭湖区委;2012年4月任亭湖区委、从任,兼任盐城沿海湿地旅逛经济区党委;2013年7月任盐城市副市长(援疆),亭湖区委、从任,兼任盐城沿海湿地旅逛经济区党委;2013年9月任盐城市副市长(援疆),江苏省对口援助新疆克州前方批示部副总批示、党委副,新疆克州副州长;2017年1月任盐城市副市长;2017年2月任盐城市副市长、党组。

  省十二次、十三次党代会代表,省十二届代表,盐城市六次、七次党代会代表,六届、七届市委委员,市七届、八届代表。

  庄兆林,现任盐城市委常委、常务副市长、市党组副。男,汉族,江苏江都人,1969年2月出生,1987年8月加入工做,1990年8月,省委党校研究生学历,大学工商办理硕士学位。

  李逸浩,现任盐城市副市长、党组。男,汉族,江苏灌云人,1963年4月出生,1982年1月加入工做,1985年2月,省委党校研究生学历,研究员。

  1978年9月正在航空学院制制工程系机械制制专业进修;1988年11月至1991年7月江苏省委党校干部函授学院对外经济专业退职大学进修。

  省十一届、十二届代表,盐城市六次、七次党代会代表,六届、七届市委委员,市七届、八届代表。

  省十一届代表,盐城市四次、五次、六次、七次党代会代表,五届、六届、七届市委委员,市四届、五届、七届、八届代表。

  1982年8月常州洪庄机械厂工艺科工艺员、帮理工程师;1983年7月常州市机械冶金公司团委担任人;1984年3月任常州市机械冶金公司团委副;1987年7月任常州市低压电器厂党总支;1988年8月任常州市低压电器厂党总支、副厂长;1989年11月任共青团常州市委副;1992年7月任共青团常州市委、党组;1997年1月任常州市委组织部副部长(正处级);2000年10月任常州市委组织部副部长、市委企业工委;2001年8月任镇江市委常委、组织部部长;2005年7月任常州市委常委、秘书长;2008年2月任常州市委常委、秘书长、新北区委;2008年3月任常州市委常委、新北区委;2008年4月任常州市委常委、新北区委,常州高新手艺财产开辟区党工委(2009年1月至2011年1月兼任新北区从任);2012年5月任常州市委副;2013年6月任常州市委副、市委委;2016年9月任盐城市委副、代市长、市党组;2017年2月任盐城市委副、市长、市党组。

  1987年9月正在华东政院专业进修;2003年2月至2005年12月华东政院诉讼专业进修,获法令硕士学位。

  1982年1月射阳县农业局植保植检坐手艺员、副、;1985年1月任共青团射阳县委副;1989年3月任共青团射阳县委;1991年12月任射阳县洋马乡党委副、乡长;1992年11月任射阳县耦耕乡党委;1997年7月任射阳县委农工部部长、耦耕乡党委;1997年11月任大丰市委常委、宣传部部长;2001年1月任大丰市委常委、常务副市长;2002年12月任盐城市农科所党委;2003年7月任盐城市农科院党委;2005年6月任盐城市副秘书长、市办公室党组(正处级);2006年12月任滨海县委副、代县长、县长;2012年9月任滨海县委、县长;2013年6月任滨海县委、从任;2015年12月任盐城市副市长,滨海县委、从任;2016年5月任盐城市副市长、党组。

  戴源,现任盐城市委副、市长、市党组。男,汉族,安徽天长人,1962年1月出生,1982年8月加入工做,1985年10月,大学学历,工学学士学位。

  1984年9月正在丹阳师范学校普师专业进修;1988年9月至1991年7月镇江师范专科学校夜大美术专业大专进修并结业;1995年9月至1997年12月地方党校涉外经济办理专业函授本科进修并结业;1998年9月至2000年6月南京大学国际商学院国际商业专业研究生课程班进修;2001年9月至2002年12月江苏省委党校科学社会从义取国际从义活动专业研究生进修并结业;2002年9月至11月加入江苏省委党校第十五期县处级干部中青班进修;2004年7月至9月加入江苏省委组织部第一期欧洲高级办理人才公共办理研究班进修;2012年9月至2014年7月大学经济办理学院高级工商办理专业进修,获工商办理硕士学位。

  十一届全国代表,省十二次、十三次党代会代表,省九届政协委员,盐城市五次、六次、七次党代会代表,五届、六届、七届市委委员,市七届、八届代表。

  1983年7月正在江苏省电视大学盐城分校贸易企业办理专业进修;1989年9月至1992年7月江苏省委党校行政办理专业函授本科进修;2004年9月至2007年7月江苏省委党校世界经济专业研究生进修。

  1987年8月镇江师范附小教师、少先队大队员、教工团支部;1990年11月镇江市润州区委组织部干部科工做;1992年11月镇江市润州区委组织部干部科副科长;1993年3月任共青团润州区委副(掌管工做);1994年4月任共青团润州区委;1995年5月任镇江市润州区官塘桥乡党委;1998年4月任共青团镇江市委副、市青联;2001年3月任共青团镇江市委;2004年12月任镇江市润州区委副、代区长、区长;2008年2月任镇江市润州区委;2011年5月任盐城市委常委、组织部部长;2011年9月任盐城市委常委、组织部部长、城南新区党工委、城南科教城党委;2014年3月任盐城市委常委、组织部部长;2015年9月任盐城市委常委、常务副市长、市党组副、市行政学院院长。

  1978年12月正在江苏农学院盐城专科班植保专业进修;1995年2月至7月加入江苏省委党校第六期青年干部培训班;1998年9月至2000年6月南京师范大学带领干部研究生课程班进修;2000年9月至2002年12月江苏省委党校经济学专业研究生进修;2001年7月至8月加入江苏省第一期城市扶植高级研讨班;2003年9月至12月加入江苏省委党校第十八期中青年干部培训班;2005年9月至2006年1月加入江苏省委党校第二十五期中青年干部培训班;2014年11月至2015年1月加入地方党校第一期县委培训班。

  省十一届代表,盐城市五次、六次、七次党代会代表,五届、六届、七届市委委员,市七届、八届代表。

  1989年7月射阳县供销职工学校教师;1992年11月盐城市交通工程规划设想室工做人员;1994年2月盐城市交通工程规划设想室办公室副从任;1994年7月任盐城市交通工程规划设想室从任帮理;1995年4月任盐城市交通工程规划设想室副从任;1997年10月任共青团盐城市委副;2002年6月任共青团盐城市委、党组;2005年8月任阜宁县委副(正县级);2005年12月任阜宁县委副、纪委(正县级);2006年6月任亭湖区委副、代区长、区长;2011年6月任亭湖区委;2011年9月任盐城市委常委、宣传部部长;2017年2月任盐城市委常委、市副市长、党组。

  1987年9月正在盐城师范专科学校政教专业进修;1990年9月至1993年7月姑苏大学政教专业函授本科进修;2001年9月至2004年7月地方党校经济办理专业研究生进修;2003年9月至2006年6月南京师范大学伦理学专业硕士研究生进修;2012年3月至2013年1月加入地方党校第十二期中青年干部培训班。

  1983年7月射阳县多管局手艺员、副股长、副;1989年1月射阳县特庸乡副业帮理;1989年12月任射阳县特庸乡副乡长、党委副;1994年1月任射阳县黄尖镇党委副、镇长;1995年2月任射阳县黄尖镇党委;1996年1月任射阳县黄尖镇党委、;1998年12月任射阳县新洋乡党委;2000年5月任射阳县盐东镇党委;2001年1月任大丰市委常委、纪委;2002年9月任大丰市委副、纪委;2003年12月任盐城市委副秘书长;2006年2月任盐城市委副秘书长(正处级);2006年6月任东台市委副、代市长、市长;2012年9月任建湖县委;2013年1月任建湖县委、从任;2015年9月任盐城市副市长;2015年11月任盐城市副市长、党组。

  蒋巍,现任盐城市副市长。男,汉族,江苏泰兴人,1970年12月出生,1992年8月加入工做,农工党,大学学历,理学学士学位。

  1979年9月正在南京林产工业学院林学系进修;1986年9月至1987年7月加入江苏省农林厅第四期英语培训班;2003年9月至2006年7月江苏省委党校区域经济学专业研究生进修;2005年9月至2006年1月加入江苏省委党校第二十五期中青班;2006年10月至12月加入江苏省第八期城市规划专题研讨班;2016年3月至4月加入江苏省委党校第二十期省管干部班。

  陈红红,现任盐城市委常委、市副市长、党组。女,汉族,江苏东台人,1970年6月出生,1989年7月加入工做,1990年9月,硕士研究生。

  1988年9月正在南京大学科学系生态学取生物学专业进修;2003年3月至4月加入江苏省省级机关第三十四期处级干部培训班;2011年12月至2012年4月加入江苏省委组织部第一期公共行政取办理高级班,赴美国斯坦福大学进修。

  1992年8月省局辐射坐手艺员;1993年8月省局办公室科员;1995年1月任省局办公室副从任科员;1996年5月任省局办公室从任科员;1998年6月任省局办公室从任帮理;2001年6月任省厅开辟扶植办理处副处长;2001年9月任省厅政策律例处副处长;2008年7月任省厅太湖水污染防治处副处长;2009年1月任省厅太湖水污染防治处处长;2010年1月任省厅天然生态处(农村处)处长;2010年10月任省厅副厅长;2016年12月任盐城市副市长。

  葛,现任盐城市副市长、党组。男,汉族,江苏泰兴人,1962年3月出生,1983年7月加入工做,1986年6月,省委党校研究生学历。

  崔浩,现任盐城市副市长、党组。男,汉族,江苏射阳人,1963年3月出生,1980年10月加入工做,1988年5月,省委党校研究生学历。

  王巧全,现任盐城市副市长、党组,市局长、党委、督察长,市维稳办从任。男,汉族,江苏姑苏人,1969年7月出生,1991年8月加入工做,1991年6月,大学学历,法令硕士学位。

  相关链接: